Школьная библиотека – это информационный и культурный центр школы.

Библиотечно-информационный центр располагает отдельным книгохранилищем, просторным и современным читальным залом, в котором располагается лекционная зона с интерактивной панелью Prestigio для просмотра учебных и внеурочных программ, рекреационная зона, зона для коворкинга, компьютерная зона, с автоматизированными рабочими местами и возможностью выхода в Интернет.

Пн–Пт

Перерыв

Cб–Вс

8 (385) 220-51-35

Читальный зал:

Пн–Пт

Перерыв

Сб–Вс

sch135@bk.ru

При всех благах цивилизации книги остаются высшим наслаждением
    ~ Ральф Уолдо Эмерсон ~

Цель БИЦ:

Создание информационно-библиотечной среды как основы для развития творческого мышления, формирования информационной культуры личности, гражданского и патриотического самосознания, создания условий для готовности к непрерывному образованию.

Задачи БИЦ:

1. библиотечно-информационное сопровождение учебного и воспитательного процесса и самообразования обучающихся и педагогов;
    2. cоздание банка информационных ресурсов на бумажных и электронных носителях;
    3. развитие деятельности библиотеки через расширение использования информационно-коммуникационных технологий;
    4. культурно-просветительская и досуговая деятельность по формированию культуры чтения, развитию творческих и интеллектуальных способностей обучающихся, воспитанию духовно богатой, нравственно здоровой личности;
    5. обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов библиотеки на различных носителях, соответствующим образовательным целям.

238 м²
    135 м²
    40 чел.
    17756 экз.