• Российское движение детей и молодёжи

Программа воспитательной работы обеспечивает основные цели и содержание деятельности Движения в интересах детей и молодёжи. Программа направлена на воспитание, создание равных возможностей для всестороннего развития, самореализации, творческой и общественной активности детей и молодёжи.

На базе нашей школы открыто Первичное отделение Движения Первых. Ребята активно принимают участие в региональных, всероссийских акциях. Участвуют в районных, муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах, мероприятиях.

Для руководителей, педагогов и наставников программа Движения:

1. определить опорные точки в истории, педагогике, теории и методике воспитания и детско-молодёжного движения;
    2. сформировать целостный документ как навигатор воспитания детей в коллективной общественно значимой деятельности;
    3. осуществить единство созидания нового поколения при многообразии форм и методов.

Для детей – участников Движения:

1. реализовать свой потенциал в Движении;
    2. быть активным и успешным в своей школе, селе, городе, регионе;
    3. стать полезным и нужным стране.

Для родителей:

1. получить поддержку в развитии и воспитании детей;
    2. расширить возможности и кругозор детей;
    3. разнообразить досуг, детский отдых, профиль самореализации детей.

Галерея