• Дни Славяносербского района Луганской Народной республики в Алтайском крае

Летом 2022 года между губернатором Алтайского края и главой Славяносербского района ЛНР было подписано соглашение о помощи району в восстановлении разрушенной во время боевых действий инфраструктуры.
    Дни Славяносербского района Луганской Народной республики в Алтайском крае.

С 3 по 5 мая во всех учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района ЛНР одновременно проходил урок, посвящённый истории братских регионов. Целью урока было формирование исторической памяти, осознание себя частью единой многонациональной страны, знакомство с новыми районами РФ.

5 мая в ходе занятия учащиеся нашей школы познакомились со Славяносербией как с полиэтническим, социокультурным регионом; узнали об особенностях его заселения; исторического развития; познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся личностей.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в этом познавательном уроке.